Зелье в огороде

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений — незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере.

Как следует из предъявленного обвинения, фигурант уголовного дела в период с марта по сентябрь 2019 года, находясь в Находке, на придомовой территории своего дома посеял семена растения конопля, осуществлял их выращивание, пропалывая их для последующего собственного употребления.
После доведения их до стадии созревания обвиняемый путем ручного сбора сорвал части растений с кустов культивированной конопли и перенес по месту жительства, где незаконно их хранил на чердаке и комнатах дома.
Также из части собранных им растений злоумышленник изготовил для последующего собственного употребления наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло).
Незаконная деятельность гражданина пресечена сотрудниками полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Всего обнаружено и изъято 191 растение рода Cannabis, а также части указанных наркосодержащих растений массой более двух килограммов и масло каннабиса массой более 21 грамма.
Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступлений. В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.