Музыка на здоровье

Приморцев приглашают на уникальный благотворительный концерт «Музыка на здоровье» с участием детей, победивших онкологические заболевания, который пройдет 8 февраля. Средства, вырученные на мероприятии, будут направлены на помощь маленьким приморцам, борющимся с онкологией.
Как отметили сотрудники благотворительного фонда «Сохрани жизнь», в концерте примут участие лауреаты международных, телевизионных конкурсов и детского Евровидения. «Среди выступающих – 17-летний скрипач Вильям Хайло из Москвы и 12-летний незрячий певец Даниил Хачатуров из Самары. Ребята находятся в ремиссии», – подчеркнули они.Отмечено, что концерт посвящен Всемирному дню борьбы против рака. Все средства, собранные во время концерта, будут направлены на лечение приморских детей, у которых диагностированы онкологические заболевания.
«Главная задача концерта – привлечь внимание к благотворительности и важности своевременной диагностики и лечения онкологических заболеваний. Кроме того, дети-участники концерта, находящиеся в стойкой ремиссии, своим примером поддержат тех, кто проходит лечение в Приморском онкогематологическом центре, и продемонстрируют, что диагноз не всегда приговор и выздоровление возможно благодаря вере, творчеству и музыке», –подчеркнула директор фонда «Сохрани жизнь» Светлана ГОРКОВЕНКО.
Специалисты министерства культуры и архивного дела Приморского края добавили, что в концерте также примет участие лауреат международных конкурсов, солист Приморской сцены Мариинского театра Дмитрий НЕЛАСОВ, ансамбль камерной музыки «Regina angelorum», воспитанники продюсерского центра «Star kids Vinograd» и пациенты Приморского онкогематологического центра – подопечные фонда «Сохрани жизнь».
Благотворительный
концерт пройдет
8 февраля в 17.00
в соборе Пресвятой Богородицы по адресу:
г. Владивосток,
улица Володарского, 22.
Приобрести билеты можно
на сайте события.
Телефон для справок: +7(914)706-76-57.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.