Зимний футбол и хоккей

Сразу два длительных турнира, которых уже так заждались местные болельщики, стартуют в предстоящие выходные в Находке. В манеже ДЮСШ «Океан» начнется мини-футбол, а на МХА «Дельфин» — хоккей.
Мини-футбол
Традиционное зимнее первенство НГО по мини-футболу пройдет, как обычно, в манеже ДЮСШ «Океан» на Гагарина. В нынешнем турнире примут участие 12 команд. Как сообщил исполнительный директор федерации футбола Находки Виктор СОН, в новом первенстве решением судейской коллегии было решено поменять формат его проведения.
Команды были разбиты на две подгруппы. Из более сильных сформирована высшая лига. В нее вошли все наши старые знакомые: «Приморец», «Сатурн», «Сорокеня» (микрорайон Заводской), «Восток», «Фортуна» и «Таможня». Остальные команды составили так называемую первую лигу, по аналогии с российской ФНЛ. Сюда вошли «Океан-2004», «РН «Морской терминал», «Рыбак», ветераны «Сатурна», а также «Стрела» из Партизанска и «Чандалаз» из Екатериновки.
Турнир пройдет по двухкруговой системе, в результате чего в обеих группах определятся победитель и призер. Команда, занявшая первое место в первой лиге, на будущий год получит право выступать в высшей. Первые матчи состоятся в предстоящие выходные в манеже ДЮСШ «Океан». Предлагаем вашему вниманию расписание игр.
23 ноября
16.00 — «Приморец» — «Сорокеня»
17.00 — «Таможня» — «Восток»
18.00 — «Фортуна» — «Сатурн»
24 ноября
16.00 — «Рыбак» — «РН «Морской терминал»
17.00 -«Ветераны» — «Стрела»
18.00 — «Океан-2004» — «Чандалаз»
Хоккей
В субботу, 23 ноября, пройдут первые официальные матчи хоккейного марафона сезона 2019-20 гг. в Находке. Как сообщил председатель совета ХК «Дельфин» Олег ТЕРЕХИН, в нынешнем году традиционный регулярный чемпионат будет предварять турнир за Кубок открытия сезона.
Эти соревнования станут своего рода разминкой перед длительной борьбой за Кубок ТРФ-Юнайтед. Формат их проведения еще в стадии формирования, и будет известен перед самым началом матчей. Точное расписание вы можете узнать по телефону 75-00-51, а также следите за нашими дальнейшими публикациями.
Добавим, что неделей ранее стартовало первенство ЮХЛ (Юношеской хоккейной лиги) Приморья. Юные хоккеисты «Дельфина-2010» (тренер Сергей ЛОБОВ) на своем льду обыграли сверстников из большекаменского «Гранита» — 9:1. Четыре шайбы в ворота соперников забросил Илья ГОЛОВКО, трижды отличился Виктор ЛЕПСКИЙ, еще два точных броска — на счету Олега КВАШНИНА.
Следующий матч на домашней арене «Дельфин-2010» проведет 24 ноября. Соперником подопечных Сергея ЛОБОВА станут юные хоккеисты «Адмирала-2010». Приходите поболеть за наших земляков! Начало матча в 12.00.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.