Пируэты на льду

В Находке на малой хоккейной арене «Дельфин» с 15 по 17 ноября проходило открытое первенство Находки по фигурному катанию. В соревнованиях участвовали фигуристы из Приморья, Хабаровска, Амурской области.
Подавляющее количество участников — девочки, самой младшей из которых едва исполнилось четыре года. За три дня соревнований на лед МХА «Дельфин» вышли более 150 юных участников — от новичков до кандидатов в мастера спорта.
«У каждой девочки есть потенциал стать будущей Загитовой или Медведевой, но фигурное катание — очень сложный вид спорта для профессиональной карьеры. А для общего физического развития этот вид спорта хорошо подходит детям, — рассказала старший тренер школы фигурного катания на коньках «Созвездие» Владивостока Татьяна ПЕЦ. — В нашей школе — 130 учеников, и 99%- это девочки, у мальчиков, конечно же, популярен хоккей».
В Находке фигурное катание развивается уже несколько лет. Воспитанники местных школ неоднократно становились победителями и призерами краевых соревнований по фигурному катанию, а в мае 2014 года Находка впервые в своей истории приняла квалификационный турнир.
Эти соревнования стали традиционным, и принять в них участие приезжают не только фигуристы Приморского края, но и спортсмены со всего Дальнего Востока.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.