Зимой на дорогах будьте внимательны

За неделю с 2 по 8 декабря в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в пяти из них есть пострадавшие, в том числе один несовершеннолетний.

7 декабря около 16.00 в районе дома №65/4 по проспекту Мира водитель, управляя а/м «Тойота Харриер», двигаясь со стороны Северного проспекта в сторону Находкинского проспекта, совершил наезд на пешехода, двигавшегося по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы.
4 декабря в 17.10 в районе дома №1 по улице Бестужева водитель, управляя автомобилем «Ниссан Вингроуд», двигаясь со стороны проспекта Мира в сторону ул. Перевальной, совершил столкновение со встречным а/м «Ниссан Джук». В результате ДТП водитель а/м «Ниссан Джук» получил телесные повреждения.
4 декабря около 10.30 в районе дома №12 по улице Дзержинского водитель, управляя а/м «Тойота Аква», двигаясь задним ходом на автопарковке Пенсионного фонда, совершил наезд на пешехода, двигающегося по парковке. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.
С целью предотвращения и профилактики аварийности с участием пешеходов сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке 16 декабря проведено профилактическое мероприятие под названием «ПЕШЕХОД».
В ходе мероприятия особое внимание инспекторы уделяли следующим нарушениям Правил дорожного движения: переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, а также невыполнение требований уступить дорогу пешеходам.
Напоминаем, что за невыполнение водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам, а также за переход проезжей части в неустановленном месте предусмотрен административный штраф.
Просим обратить внимание водителей на особенности вождения автомобилей в сложных погодных условиях. Основное условие движения – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Не забывайте про проведение сезонного технического обслуживания автомобиля. Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!
Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения, в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.