Золото краевого первенства по дзюдо завоевали спортсмены Находки

Соревнования состоялись на острове Русском. Для  участия в отборе на первенство России съехались спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Фокино, Артёма. Честь Находки защищали пять воспитанников Спортивной школы «Юниор».
По результатам первенства золотые медали в категории «до 21 года» завоевали Алексей Бачурин и Даниил Лигай. Второе место у Михаила Токарского. В категории «до 23 лет» у Находки два серебра: Михаил Токарский и Даниил Лигай.
Как рассказали в управлении по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации городского округа, несмотря на ограничения в проведении тренировочного процесса и спортивно-массовых мероприятий, соревнования прошли на высоком уровне. Находкинские спортсмены продемонстрировали красивую борьбу.
Даниил Лигай — самый молодой участник в весовой категории до 100 кг — в упорном поединке удушающим приёмом победил прошлогоднего лидера. Михаил Токарский и Алексей Бачурин уверенно превзошли всех своих соперников, и лишь в финальной встрече Михаил немного уступил спортсмену из Уссурийска.
Находкинские дзюдоисты завоевали три путёвки в Южно-Сахалинск, где они будут бороться за место в команде Дальневосточного федерального округа для участия в первенстве России.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.