Книжные подарки в библиотеках Находки

Жителей городского округа приглашают присоединиться к общероссийской акции книгодарения: дарить книги и получать их в дар. В пятый раз Центральная библиотечная система Находки присоединяется к акции «Дарите книги с любовью — 2021». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Но уже с начала февраля в библиотеках Находки, Врангеля и Ливадии начались всевозможные активности в рамках акции.
Читатели смогут подарить книги библиотеке, передать издания в дар для социального учреждения, а также взять что-то почитать себе.
Принимаются в дар книги не старше 2016 года издания. В рамках акции будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования.
Как сообщила методист ЦБС Людмила Степанюк, практически во всех библиотеках будут организованы выставки книжных даров и другие мероприятия. Центральная городская библиотека подготовила литературную игру «Последняя буква – первая буква», интерактивную викторину «Литературная мозаика» и игру-минутку «Колодец знаний». В этой библиотеке читатели смогут сделать книжное селфи в специально оборудованной тематической фотозоне.
В библиотечном комплексе «Зеленый мир», что в Северном микрорайоне, оформляют праздничную гирлянду «Валентинки: литературным героям от читателей». Здесь также проведут литературную игру «Угадай, кто сказал».
Буккроссинг организовывает детская библиотека №15 на Нахимовской. А коллектив детской библиотеки №10 традиционно передаст собранные книжные дары ребятам из Находкинского социально-реабилитационного центра «Альбатрос».
Многие мероприятия акции в связи с пандемией «переезжают» в интернет. Центральная городская библиотека сделает в соцсетях «Инстаграм» и «Одноклассники» онлайн-обзор книг, подаренных библиотеке читателями. В своих соцсетях расскажет об акции библиотечный комплекс «Ливадия».
В завершающий день акции, 14 февраля, все желающие смогут не только взять или подарить книгу, но и посетить бесплатный мастер-класс «Валентинка своими руками» в библиотеке «Зеленый мир».
План всех мероприя-тий библиотек ЦБС Находкинского городского округа в рамках акции размещен на библиотечном сайте www.nakhodka-lib.ru.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.