Новая форма для новых побед

20 новых комплектов спортивной формы для футболистов «Океана-2007» закупает стивидорная компания ООО «Порт Ливадия», взявшая шефство над юношеской футбольной командой.

На эти цели через Благотворительный фонд «Находка» администрация порта выделила из бюджета предприятия почти 350 тысяч рублей.
Как сообщил администратор команды «Океан-2007» Дмитрий СОЛОВЬЕВ, на данный момент это самое необходимое в пополнении экипировки спортсменов для проведения тренировок в осенний, зимний и весенний периоды года. Для игроков будут приобретены куртки утепленные, кофты и брюки тренировочные, кофты и брюки для парадных костюмов, а также шорты и футболки тренировочные с логотипами ООО «Порт Ливадия» и ДЮСШ «Океан».
Следует отметить, команда «Океан-2007» с каждым годом профессионально растёт и совершенствуется. Даже минувшим летом в жестких условиях пандемии коронавируса «Порт Ливадия» постарался с мерами глубокой предосторожности организовать для ребят двухнедельные тренировочные сборы в Уссурийске, где они продолжили свои тренировки. И результат не замедлил сказаться. Из последних побед «Океана-2007» — третье место на турнире Дальнего Востока и Сибири в Новосибирске. В сентябре 2020 г. — первое место на Кубке «Порта Ливадия». В это же время он завоевал первое место на турнире «Золотая осень» в Уссурийске, где принимали участие сильнейшие детские команды Дальнего Востока.
Накануне Нового года в спортзале детской футбольной школы «Океан» в Находке прошел ежегодный итоговый фестиваль по футболу между командами школы. Основная цель этих встреч — спортивное совершенствование воспитанников, приобретение дополнительных опыта и навыков. В первой игре с «Океаном-2006» юные футболисты «Океана-2007» выиграли со счетом 6:3, во второй — с «Океаном-2005», ребятами старше себя по возрасту, потерпели поражение.
6-7 февраля в Хабаровске команда «Океан-2007» встретится на поле со своими сверстниками — хабаровской командой «СК Хабаровск» и приморским «Лучом». Кстати, ранее «СК Хабаровск» предложил двум братьям СОЛОВЬЕВЫМ — Альберту и Вадиму сыграть за их команду на турнире в Казани, который пройдёт с 16 по 31 февраля. Поэтому сразу после Хабаровска юные находкинские бомбардиры отправятся в составе «СК Хабаровск» в столицу Татарстана.
Параллельно команда «Океан-2007» готовится принять участие в отборочном турнире, который состоится в апреле нынешнего года в Находке и определит дальнейшее участие в финальных играх на Кубок России. Поэтому новая форма ребятам будет как нельзя кстати. А в июне текущего года планируется проведение очередного ежегодного турнира на Кубок «Порта Ливадия», который будет проводиться уже третий год подряд. Для участия в соревнованиях подали заявки сахалинская, хабаровская, владивостокская, уссурийская и две находкинские футбольные команды. На проведение турнира компания ООО «Порт Ливадия» намерена направить полтора миллиона рублей.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.