Золото турнира

OLYMPUS DIGITAL CAMERAЕжегодные всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок маршала Покрышкина» завершились в Новосибирске. Спортсмены из Находки завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.
В турнире приняли участие около 1000 человек из 15 регионов России. Мероприятие проходило в современнейшем центре спортивной подготовки «Заря».
Каратисты выступали в двух видах соревновательной программы: кумитэ – поединки и ката – формальные комплексы. Находку представляли девять воспитанников федерации каратэ WKF городского округа (отделение каратэ, ДЮСШ «Ливадия»). Ребята занимаются под руководством тренера высшей категории Евгения СКРИПЧУКА.
В первый день соревнований золото команде принесла Ольга САЛКОВА (ученица школы № 4), утвердив тем самым свое лидерство среди 14 – 15-летних спортсменок. Во второй день болельщиков порадовали более юные каратисты. В возрастной категории 8 – 9 лет золотым медалистом стал Владимир СЕВОСТЬЯНОВ (ученик школы № 7). Среди 10 – 11- летних серебро завоевал Данил САВЧЕНКО (ученик школы № 14). В категории 10 – 11 лет бронза досталась Артему ТИМОФЕЕВУ (ученику школы № 12). В возрасте 12 – 13 лет серебряным призером стал Андрей СТРЕЛЕЦ (ученик школы № 12).
Напомним, находкинские каратисты постоянно участвуют в соревнованиях самого высокого уровня и занимают на них достойные места. Ближайшими поединками для воспитанников ДЮСШ «Ливадия» станет первенство Приморского края, которое пройдет во Владивостоке 22 – 23 ноября. Сразу после этих соревнований находкинские спортсмены поедут на первенство России среди кадетов и юниоров, оно состоится 29 – 30 ноября в городе Чехов Московской области.