Золотые значки ГТО

L00038530[1]Первые школьники из Находки выполнили нормативы золотых значков «Готов к труду и обороне».


Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО вновь возвращается в систему образования. Первые достижения — у одиннадцатиклассников Артема КОВАЛЯ (гимназия №1), Григория БУРКОВА (школа №19), Алины КУЛИБАБА и Полины КОСТЫРИНОЙ (школа №9).
В Приморье зачет физической формы у школьников проводился в виде краевого фестиваля «Вперед к ГТО». «В отличие от спортивных достижений, где важен рекорд, в ГТО необходимо выполнить нормы, установленные для определенной возрастной группы», — отметил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находки Сергей ЛЫСЕНКО.
Ребята показали положенные результаты V ступени (16-17 лет). Находкинцы выполнили базовые физические упражнения: подтягивание на перекладине, сгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя, пресс. Молодежь успешно участвовала в плавании и легкой атлетике. Обладатели достойной физической формы прыгнули в длину с места, пробежали дистанции на 100 и две тысячи метров. Завершились испытания на золотой значок двумя дисциплинами. В зачет пошли метание гранаты и бег по пересеченной местности без заданного времени. Юноши преодолели пять, девушки три тысячи метров.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.