«Золотые кадры» МУЗЕЯ

Музейно-выставочный центр Находки стал победителем грантового конкурса Фонда поддержки и развития филантропии КАФ в рамках программы «Создавая возможности» 2019 года.
Он проводился по трем направлениям: поддержка инициатив в сфере истории и культуры, поддержка экологических инициатив с вовлечением местного сообщества, создание доступной среды для людей с ограниченной мобильностью. Эксперты рассмотрели 205 соответствующих формальным критериям заявок, поступивших из разных регионов России.
Проект-победитель музея под названием «Центр музейной занятости «Золотые кадры» предлагает сформировать на базе учреждения культуры структуру, которая будет способствовать созданию при музее новых рабочих мест и разработке новых музейных продуктов с участием категории людей 55+. Для его реализации планируется разработать образовательные программы по трем направлениям: «Городской летописец», «Народный экскурсовод», «Мастер на все руки», которые включают в себя обучение навыкам исследовательской работы, экскурсионному делу и техникам декоративно-прикладного творчества.
Проект стартует с 1 августа 2019 года. В музее оборудуется удобный зал для занятий, формируется библиотека специальной литературы, закупаются необходимые материалы и ведется запись в группы горожан старше 55 лет. Занятия начнутся с 1 октября 2019 года. Проект по созданию Центра «Золотые кадры» направлен на привлечение жителей Находки старше 55 лет к активному участию в общественной жизни, развитию добровольчества в области истории, искусства, творчества. Зрелые люди обретут возможность самореализации, приобретут навыки музейной профессии, считают авторы уникального проекта.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.