История в открытках

25 марта в России отметили День почтовой открытки. Первые упоминания об «открытом письме» без конверта относятся к середине 19-го века, когда почтовые карточки были отправлены к Рождеству директором лондонского музея своим родственникам.
Позднее Всемирный почтовой союз установил размер почтовых карточек и стандарт их заполнения. На адресной стороне открытки появилась разделительная вертикальная линия. Левая часть была отведена для короткого письма, правая – для наклеивания почтовой марки и нанесения адресов получателя и отправителя.
Известно, что в Российской империи первая почтовая открытка выпущена 25 марта 1872 года – она была немаркированной и неиллюстрированной.
Почтовые открытки сегодня получили как новые способы изготовления, так и использования. Лучшая бумага и дизайнерский картон, различные методы печати – всё для того, чтобы красиво оформленная карточка стала приятным сувениром и напоминаем о человеке. Почта России в Приморском крае ежегодно поддерживает яркие культурные и экономические события тематическим выпуском почтовых открыток. Эксклюзивные открытки с изображением картин известных приморских художников, а также с видами Владивостока всегда вызывают живой интерес у гостей и жителей города.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.