Игры в полуфинале

Повторные четвертьфинальные матчи Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею, состоявшиеся в минувшие выходные, определили двух полуфиналистов. Для выявления еще пары участников ½ финала потребуется провести еще по одной встрече.
Напомним, что по регламенту соревнований, четвертьфинальные и полуфинальные серии проходят до двух побед одной из команд.
Первым участником полуфинала стал «Восточник», без особых проблем разгромив восьмую команду чемпионата – «Козьмино-2». Первая игра – 10:1, вторая – 10:2. Во второй встрече по три раза отличились Антон БАРАБАНОВ и Владислав КАЗАНЦЕВ. Эрик ЛИ стал лучшим по числу результативных передач, на его счету — четыре точных паса, после которых забивались голы.
Не испытал особых трудностей для выхода в полуфинал и серебряный призер чемпионата «Легион». В первой встрече он обыграл «Находку» – 10:2, во второй счет тоже был крупным – 9:3. Здесь четыре точных броска на счету капитана команды Алексея ЦОЯ.
В двух других парах для выявления победителя двух матчей оказалось недостаточно. Матч между «Козьмино» и «Сучаном» вновь получился упорным и не обильным на заброшенные шайбы. И к окончанию основного времени встречи на табло высвечивались те же цифры – 2:2. Но если в первом матче партизанцам за 23 секунды до финальной сирены удалось вырвать победу, то здесь пришлось играть дополнительный период (овертайм). На этот раз удача улыбнулась «нефтяникам». Лидер атак «Козьмино» Вадим АВАНЕСОВ совершил точный бросок, и, таким образом, счет в серии стал – 1:1.
В паре «Пираты» — «Ягуар» до середины второго периода игра была равной, и «хищники» даже вели в счете – 3:2. Но, затем, молодежь «разбойников» всё-таки сумела дожать отчаянно сопротивлявшийся «Ягуар», в составе которого, к сожалению, отсутствовал Андрей ПЬЯННИКОВ, и шайбы посыпались в ворота последних. Окончательный счет матча – 10:3 в пользу «Пиратов», и счет в серии сравнялся – 1:1. Четыре шайбы у победителей забросил Максим АЛЕКСАНДРИН, по два раза отличились Леонид ГОРЯЧКИН, Никита МАЙНАГАШЕВ и Петр ИВАНОВ.