Чемпионы уехали с кубками

В Находке прошли XXIV открытое лично-командное первенство и чемпионат Находкинского городского округа по армейскому рукопашному бою. Организатором соревнований по традиции выступила Находкинская федерация АРБ при поддержке Ассоциации содействия развитию молодежного спорта в Находке .
В традиционных соревнованиях в этом году приняли 15 команд, 224 спортсмена Находки, Владивостока, Уссурийска, Покровки, Черниговки и других городов и районов края. Находку представляли семь команд. Два дня на татами спорткомплекса «Портовик» шли бои в разных весовых и возрастных категориях. В общекомандном зачете находкинские спортсмены завоевали первое место с вручением большого кубка. На втором месте — команда Уссурийска, третьем — спортсмены из Покровки Октябрьского района.
По итогам первенства и чемпионата были вручены 45 кубков золотым призерам. Среди награжденных кубками «За волю к победе» и «За высокое спортивное мастерство» есть и находкинские спортсмены: Стивен БОНДАРЕНКО и Никита КАДУРИН (АРБ «Находка»), Максим АРАПОВ и Леонид КЕПЧИКОВ (с/к «Руслан»), Илья БУТАКОВ (с/к «Чемпион Южный») Кирилл ЧАРИН (с/к «Воин Находка).
-Уже не первый год в апреле Находка собирает лучших спортсменов края по армейскому рукопашному бою. Ежегодно соревнования прирастают числом участников, количеством разыгранных медалей и кубков, профессиональной подготовкой спортсменов. Судейская бригада отметила высокий уровень подготовки и проведения чемпионата и первенства. Победители получили право отстаивать честь своих клубов на состязаниях краевого и зонального уровня, — сообщил президент Находкинской федерации армейского рукопашного боя Александр ПАСЫНЮК. Отметим, что эта общественная организация проводит первенства и чемпионаты по АРБ два раза в год — весной и осенью.


Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.