ОН СНОВА, как никто другой

Всего несколько слов на афише: «Новое шоу В. Нестеренко»! За ними — целая жизнь заслуженного работника культуры России, директора Центра культуры и любимца Находки Валерия Павловича НЕСТЕРЕНКО.

Он всегда в самом центре культурной жизни города, и его новое призвание – дарить радость от общения с яркой и душевной музыкой. 14 апреля состоялся первый сольный концерт Валерия НЕСТЕРЕНКО, который завершился несмолкаемыми аплодисментами благодарных зрителей. 3 мая в МЦК пройдет второй концерт этой шоу-программы.
Шоу «Мужской разговор» — со стихами и песнями, бэк-вокалистами и дивертисментами лучших танцевальных коллективов Находки, приглашенными гостями и великолепной технической поддержкой, продуманными костюмами и сквозным развитием сюжета – целиком и полностью замысел руководителя Центра, который не сразу решился на сольный концерт. Родилась идея шоу, в котором нужно было не просто спеть, а достучаться до сердец, вызвать отклик зрителей.
То, о чем мечтал исполнитель, воплотилось в жизнь с огромным успехом. Каждая песня Валерия Павловича — история жизни, которая близка каждому слушателю. Его песни вызвали радость и слезы зала. Искренние чувства, проникновенный лиризм или же бесшабашная удаль, глубокое понимание и осознание нашей сегодняшней жизни – за каждой из песен стоит умный и зрелый человек, не бросающий слова понапрасну. Тщательно выверенное звучание, невероятная искренность и доверие, а главное – любовь к людям! И все это – Валерий НЕСТЕРЕНКО. С предельной честностью он обращался к залу, рассказывая о своей жизни — в горе и радости, пел, разрывая свое сердце и проникая в душу. После каждой песни ему несли на сцену цветы и благодарили за любовь и веру, которые он дарит своим слушателям.
Валерий Павлович сам сердечно благодарил зрителей, которые поддержали его в самую трудную минуту жизни, посвятив им песню «Журавли». Он и встречал своих гостей по-особому: в уютном, празднично украшенном фойе МЦК были накрыты чайные столы, расставлены кресла, а на подиуме звучал саксофон. Горожане с первой минуты чувствовали, что сегодня – особенный день, и он посвящен – им. Удивительное, почти забытое за годы перипетий в стране счастье от общения с талантливым и творческим человеком…
Обращаясь на сцене к зрителям, Валерий НЕСТЕРЕНКО не скрывал, что очень волнуется, ему дороги эти минуты общения и обмена эмоциями, и он приглашает вместе с ним радоваться или грустить… «Даже поплакать, если хочется… или танцевать»! Что зрители и делали с огромным удовольствием, подпевая, хлопая и танцуя на всех свободных от кресел местах. Балкон буквально сотрясался от оваций в зале! Почти трехчасовой концерт, с антрактом для чаепития, прошел на одном дыхании до самой кульминации.
Каждый номер шоу — удивлял и восхищал, лучшие солистки Находки сочли за честь выступить в дуэте с главным исполнителем, и одна была краше другой. Денис БАЛЕЕВ, руководитель Danc Point, виртуозно танцевал со своей группой зажигательную самбу , блистали солистки «Фест Лайн» в костюмах бразильского карнавала. Но главными на сцене были песня и ее исполнитель. Каждая постановка песни несла смысловую нагрузку и особые эмоции.
Валерий НЕСТРЕНКО всегда мог удивлять и совершать чудеса. Он и сейчас смог! Талантливый, обаятельный, невероятно артистичный, кумир зрителей всех возрастов – он снова покорил нас. И снова – по-новому, снова — как никто другой. Как никто, кроме него, и не сможет!
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.