ИЗУЧАЕМ ПДД в детском саду

В период летних каникул 2018 года на территории Приморского края произошло 119 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых двое несовершеннолетних погибли, 131 – получил травмы различной степени тяжести.

Правила дорожного движения написаны «взрослым» языком без расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей Правилам дорожного движения, а также безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, а также все окружающие ребенка люди. Главная задача – разъяснить ПДД ребенку, донести опасности их несоблюдения. Учим ребенка наблюдать за дорожной обстановкой, предвидеть опасные ситуации и обходить их, воспитываем дисциплину и культуру поведения в дорожном процессе. Во время игры дети учатся размышлять, преодолевать трудности, использовать на практике свои знания.
Впереди – лето!
Ребенок – пешеход!
Ребенок – пассажир!
Ребенок – водитель детских транспортных средств!
Работа должна вестись постоянно!
5 июня года в МБДОУ № 5 «Дельфиненок» НГО проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого дети подготовительной группы изучали знаки дорожного движения, смотрели обучающий мультфильм «Учим правила дорожного движения!», рассказывали различные истории, которые случались с ними на дорогах города, отгадывали загадки, собирали пазлы, рисовали светофор.
Дети были активны и веселы. Мероприятие должно запомниться и отложиться в памяти, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.
Сотрудники отдела ГИБДД обращаются к родителям: помогите подготовить детей к самостоятельному передвижению по городу, так как многие из них с 1 сентября пойдут в школу. Напоминайте детям каждый раз при выходе из дома простые правила безопасного поведения на дороге!

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.