Инвестиции В БУДУЩЕЕ

В 2018 году «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный порт» инвестировали в социальные проекты
более 53 миллионов рублей.


Приоритетным направлением социальной политики портового холдинга остается поддержка медицинских учреждений. На нужды больниц и поликлиник Находки и Врангеля в 2018 году портовый холдинг инвестировал более четырех миллионов рублей, из них три миллиона рублей спонсорской помощи направлено в Находкинскую городскую больницу. На эти средства приобретено медицинское оборудование для профилактики и ранней диагностики различных заболеваний, в том числе онкологических. Кроме того, поддержку на приобретение медицинской мебели и бытовые нужды получили больница и детская поликлиника Врангеля.
Значительная часть средств направлена на благоустройство городских территорий в рамках соглашения с администрацией округа. В соответствии с соглашением АО «Восточный Порт» провело реконструкцию сквера во Врангеле, на территории которого располагаются памятник первому начальнику порта Виктору ВАСЯНОВИЧУ и мемориал памяти воинов-приморцев, погибших в Великой Отечественной войне.
При поддержке стивидорной компании в зонах отдыха заасфальтированы пешеходные дорожки общей площадью 365 кв. метров, уложены плиты керамогранита на бордюр цветника, смонтированы новое декоративное ограждение и 18 парковых фонарей, заменены скамейки и урны, в скверах высажены вечнозеленые хвойные деревья. Отреставрирован барельеф, посвященный истории освоения бухты Врангеля. Общая сумма средств, направленных АО «Восточный Порт» на проведение мероприятий, составила более четырех миллионов рублей.
На капитальный ремонт спортивного зала, фасада и укладку асфальтобетонного покрытия на территории средней общеобразовательной школы №19 во Врангеле выделено три с половиной миллионов рублей. В рамках инвестиционной поддержки в зале, где проходят уроки физкультуры у младших классов и занятия школьной секции кикбоксинга, проведены отделочные работы, заменены окна, двери, полы, закуплен новый спортинвентарь, в том числе боксерские груши и другое специальное оборудование.

Дорогие друзья!
 От имени АО «Восточный Порт»,
ООО «Управляющая портовая компания» и от себя лично поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
 Врангель и Находка — родной дом для коллектива «Восточного Порта». Здесь растут наши дети и мы вместе делаем город комфортным для жизни.
В наступающем 2019 году АО «Восточный Порт», как крупнейшее градообразующее предприятие, продолжит инвестировать в защиту экологии, реализацию социальных проектов и благоустройство городских территорий.
 Новый год и Рождество принято отмечать с родными и близкими. Пусть в ваших уютных домах соберутся дружные семьи, звучат теплые беседы и весёлый детский смех. Желаем, чтобы праздничные дни принесли вам искреннюю радость, гармонию и светлые надежды. Добра, мира и благополучия вам и вашим близким!
 
С уважением, Вадим БАЙБАК, управляющий директор
АО «Восточный Порт»

Дополнительно АО «Восточный Порт» в преддверии нового учебного года приняло участие в муниципальной акции, организованной администрацией округа «Помоги собраться в школу». Ученики младших классов, чьи родители не имеют возможности купить все необходимое для учебных занятий, получили в подарок от портовиков наборы канцтоваров: тетради, ручки, карандаши, акварельные краски, материалы для творчества, пеналы, линейки и другие школьные принадлежности.
В этом году на улицы Врангеля выведена новая подметально-уборочная машина «Вихрь». Спонсорскую помощь на приобретение техники в размере 6,3 млн рублей АО «Восточный Порт» направило администрации Находкинского городского округа в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве.
Проведены мероприятия по благоустройству территории Врангеля и Находки. АО «Восточный Порт» оборудовало детскую площадку в одном из дворов микрорайона Врангель по улице Железнодорожной. Весной 2018 года в рамках проекта «Экомарафон» стивидорная компания провела озеленение Врангеля, высадив на территории микрорайона более 400 деревьев и кустарников. По инициативе и при поддержке АО «Восточный Порт» проведен субботник на пляже Прикумск во Врангеле, где около 60 добровольцев собрали с территории пляжа 100 мешков мусора.
Более трех с половиной миллионов рублей компания направила на поддержку спорта в Находкинском городском округе. На данные средства спортивные организации провели соревнования, приобрели спортивную форму и инвентарь. Часть выделенных средств использована на развитие собственного современного спортивного комплекса «Восточник», где созданы условия для занятий спортом как для сотрудников, так и жителей Врангеля. На базе спорткомплекса регулярно проводятся чемпионаты различного уровня, а детские спортивные команды успешно представляют «Восточник» на российских и международных соревнованиях.
В течение года помощь около двух миллионов рублей получили семь детских учреждений Находки. В их числе – детский дом, детский сад № 65 Врангеля, коррекционная школа-интернат, Центр содействия семейному устройству сирот, школа села Хмыловка и другие учреждения. На выделенные деньги приобретены: подарки ко Дню защиты детей и Новому году, бытовые приборы, оргтехника, а также отремонтированы помещения.
«Управляющая портовая компания» приобрела путевки в детский оздоровительный лагерь «Шепалово» 30 детям — воспитанникам Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, коррекционной школы-интерната Находки.
Портовый холдинг перевел более полутора миллионов рублей в качестве адресной поддержки организациям и жителям Находки и Врангеля. Так, за счет спонсорской помощи городской музейно-выставочный центр оснащен тематическими зонами для детей с ограниченными возможностями. Дом культуры Врангеля приобрел акустическую аппаратуру, организовал праздничные мероприятия ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, творческие коллективы смогли оплатить транспортные расходы на участие в фестивалях и конкурсах.
В 2018 году четыре человека получили средства на лечение в российских медицинских центрах, часть денег направлена горожанам на решение сложных жизненных ситуаций.
– АО «Восточный Порт» является крупнейшим градообразующим предприятием. В настоящее время на предприятии работают более 1 700 человек — жители Находкинского городского округа, а также Партизанского района и Владивостока. Мы всегда активно участвуем в развитии микрорайона, ежегодно направляя средства на реализацию социальных программ. За последние несколько лет портовый холдинг инвестировал около полумиллиарда рублей в оказание спонсорской, благотворительной помощи, поддержку детского спорта, обеспечение детского досуга и экологические мероприятия, — отметил управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.