Инвестиции в будущее

«Терминал Астафьева» подводит итоги социальной программы 2021 года
Инвестиции в инфраструктуру являются основой для будущего. Именно так можно охарактеризовать системную работу
АО «Терминал Астафьева» по реализации собственной социальной программы в Находке и Приморском крае.
«Океан» снова
«в бою»
Футбольный клуб «Океан» – легенда и гордость жителей Находки. Команда, которая могла исчезнуть после коронавирусной паузы в 2020 году, благодаря поддержке «Терминала Астафьева» вновь стала радовать находкинских любителей футбола. В итоге «Океан» в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Приморского края, а в конце года получил настоящий подарок – новое домашнее поле, готовое к приёму матчей профессионального уровня.
— Важно отметить, что одним из условий поддержки «Терминалом Астафьева» стала игра местных футболистов в составе команды. Именно поэтому находкинцев на поле у нас выходило уже две трети команды. И вот таким составом в нынешнем году мы смогли завоевать Кубок Приморского края. Лишь немного не хватило нам для того, чтобы выиграть и чемпионат. В следующем году за «Океан» будет выступать еще больше находкинских футболистов – планирую привлечь в состав команды выпускников ДЮСШ этого года, — рассказал главный тренер команды Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ.
В ходе тренировки игроки «Океана» отдельно поблагодарили четырёх самых преданных болельщиков команды, которые весь прошедший сезон поддерживали их как во время домашних игр, так и выездных.
В ответном слове Андрей СТАНКЕВИЧ, болельщик, сказал: «Прекрасное поле, спасибо «Терминалу Астафьева», спонсору нашему. Мы, как болельщики, всегда были и будем».

Установлены удобные для болельщиков антивандальные кресла на 2500 человек. Построено ограждение с трёх сторон поля и новый газон последнего поколения, сертифицированный ФИФА, производства корейской компании KONYGREEN. Стоимость реконструкции на данном этапе составила более 30 миллионов рублей.

— Поле принципиально другого качества: трава высокая, мяч хорошо катится, бегать мягче. Забор сделали выше. Раньше мячи постоянно вылетали на дорогу, теперь этой проблемы уже нет. И трибуны для зрителей рядом – нам будет приятнее играть в футбол, чувствуя их поддержку. Будем привыкать к новому полю, чтобы в предстоящем сезоне принимать здесь и гостей, — поделился первыми впечатлениями о новом футбольном поле после насыщенной тренировки полузащитник «Океана» Александр ПУЧКОВ.
Ремонт стадиона в уходящем году прошёл и у подшефной «Терминалу Астафьева» школы «Полюс». Первыми новое поле опробовали ученики семи общеобразовательных школ Находки, сыгравшие здесь городской турнир на призы портовиков.
Как рассказала директор школы «Полюс» Елена БЫЦИШИНА, во время ремонта строители уложили искусственное покрытие, обновили забор и сетку вдоль поля, нанесли разметку.
Хороших традиций здесь не забывают
Продолжил «Терминал Астафьева» и ежегодную традицию субботников в отдалённой части Находки с одноимённым названием — микрорайоне Мыс Астафьева. Портовики навели уборку во дворе подшефной школы №1 «Полюс», с помощью спецтехники убрали и почистили придомовую территорию соседних многоэтажек.
— В рамках проведения субботника каждый год сотрудники АО «Терминал Астафьева» активно помогают нам в уборке дворов микрорайона. Уже не первый раз просим их, чтобы после зимы с помощью специального оборудования помыли игровую площадку между домами по улице Астафьева, 3а, и Астафьева, 5а. Мы очень благодарны сотрудникам Терминала за то, что наши дети могут играть весной на чистой площадке, — рассказала директор управляющей компании ООО “Инициатива” Мария КУТУЗОВА.
За балконы и окна — огромное спасибо
Важным для «Терминала Астафьева» остаётся и продолжение собственной программы по улучшению жилищных условий горожан.

Только в нынешнем году восьми семьям микрорайона Мыс Астафьева установили 29 оконных и балконных конструкций. Среди тех, кто получил новые окна и балкон, – Анна ШАРИПОВА. Она особенно рада новому застеклённому балкону, благодаря которому у неё появилось новое пространство для жизни.

В уходящем году предприятие завершило восьмую очередь установки новых окон и балконов в находкинском микрорайоне Мыс Астафьева.
— Очень рада, потому что 39 лет прожила с открытым балконом, незащищённым от осадков и пыли. Теперь очень довольна, планирую здесь проводить время в тёплые вечера. Спасибо «Терминалу Астафьева» за то, что они не только помогают конкретным людям, но и применяют много всего для защиты экологии. Я всегда отслеживаю новости, касающиеся этой компании, да и когда иду по микрорайону, уже замечаю построенный ими новый навес, — добавила Анна Шарипова.
«Динамо-Владивосток» — под флагом «Терминала Астафьева»
Значимым для всего Приморского края стало возрождение футбольного клуба «Динамо-Владивосток». Команда, созданная в этом году, успешно выполнила задачу-минимум на первую часть сезона, финишировав в лучшей шестерке команд. Теперь «Динамо-Владивосток» готовится играть в элитном дивизионе группы 3 Футбольной национальной лиги. Важно, что положительный результат команда достигла, делая ставку на развитие приморских футболистов. Сегодня с составе “Динамо-Владивосток” уже 12 человек, имеющих приморские корни. А это ровно половина.
— Для новой команды первую часть сезона провели достойно. Подобрался очень сильный коллектив и такой же тренерский штаб. Хотя, анализируя прошедшие игры, могли выступить ещё лучше и занять уверенное первое место в подгруппе. Но это уже история. Будем двигаться дальше, — подвёл итоги капитан команды Максим НАСАДЮК.

В 20 матчах приморцы потерпели лишь одно поражение. Вместе с “Соколом” динамовцы забили по 38 мячей. Команда в тройке лучших по наименьшему количеству пропущенных мячей. Владивостокцы одержали пять побед с крупным счетом. Валерий СОЛОМАХА — один из лучших бомбардиров группы, на счету которого восемь забитых мячей.

— Наличие профессиональной команды — вопрос престижа и имиджа региона. В этом году в Приморье вернулись все игровые виды спорта, среди которых футбольное “Динамо” — безусловный ориентир, — подчеркнул генеральный директор АО «Терминал Астафьева» Алексей ВЛАДИМИРОВ.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.