Инспекторы ГИБДД провели уроки «Дорожной школы»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу провели с учениками начальных классов и ребятами из детского сада уроки «Дорожной школы» в целях закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.С наступлением весенне-летнего сезона обостряется проблема детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей.
Подростки начинают ездить на велосипедах, скейтах, самокатах и других транспортных средствах, не дожидаясь наступления полностью благоприятных погодных условий, передвигаются по автомобильным дорогам общего пользования и зачастую забывают о шлемах, перчатках, налокотниках и наколенниках. Как результат — травмы и ДТП.
Полицейские объяснили ребятам, где и как можно кататься на своих любимых транспортных средствах, правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта, и только после этого переходить проезжую часть. Рассказали, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, как они помогают пешеходам в тёмное время суток.
После занятий с юными приморцами полицейские встретились с педагогами и проинформировали их об особенностях проведения «минуток безопасности» по окончании уроков, инструктажей и занятий по изучению отдельных тем по Правилам дорожного движения.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.