ИНТЦ «Русский» презентуют на EXPO 2020 Dubai

На Всемирной универсальной выставке EXPO 2020 Dubai в конференц-зале Национального павильона России состоялась презентация инновационного научно-технологического центра «Русский». Мероприятие прошло 14 ноября в рамках панельной сессии АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» на тему «Изменение структуры экономики мира через инновации и цифровизацию».
Участниками профильной сессии также стали руководители крупнейших инновационных и технологических компаний региона, представители финансовых и инвестиционных структур, институтов развития. Модератором сессии выступил генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов.
В ходе презентации руководство ИНТЦ «Русский» представило ключевые направления деятельности технопарка, а также рассказало о преимуществах особого налогового режима, который позволит значительно сократить сроки окупаемости инвестиций в создании производственных мощностей. Кроме того, на встрече были представлены дальневосточные и арктические инициативы, следующие ключевым трендам цифровизации, новые инструменты привлечения инвестиций в инновационные и высокотехнологичные проекты. Также в числе заявленных тем — средства достижения равной конкуренции с признанными мировыми лидерами, роль Дальнего Востока в создании на его территории инновационных кластеров с близостью к рынкам АТР.
Помимо своей презентации, ИНТЦ «Русский» выступил участником коллективной экспозиции АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» в Национальном павильоне России.
Напомним, Всемирная универсальная выставка EXPO 2020 стартовала в Дубае в этом году 1 октября и завершится 31 марта 2022 года. Экспозиции представлены на территориях площадью 438 гектаров. Тема выставки – «Объединяя умы, создавая будущее». В ней примут участие 192 страны. Ожидается, что за шесть месяцев мероприятие посетят 25 млн человек.
Пресс-служба Фонда развития ИНТЦ «Русский»

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.