Низкий поклон и благодарность

В Находке полицейские поздравили ветерана МВД, Почетного жителя города Анатолия Баранова с 80-летним юбилеем
22 ноября исполняется 80 лет Почетному жителю Находки полковнику милиции в отставке Анатолию Анатольевичу Баранову.

 В преддверии юбилея ветерана поздравил начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу полковник полиции Максим КРЫГИН и председатель Общественного совета Наталья ВОТЧАЛ.
«Низкий поклон и слова благодарности за вашу многолетнюю службу в органах внутренних дел! В непростое время вы, занимая руководящие должности в правоохранительных органах края, внесли весомый вклад в дело борьбы с преступностью. Для действующих сотрудников и подрастающего поколения ваш жизненный путь — яркий пример мужества, стойкости, настоящего патриотизма и любви к Отечеству! Ценим и гордимся вами!», — сказал Максим Крыгин, обращаясь к юбиляру.
Свою трудовую деятельность Анатолий Анатольевич начал в 1965 году в органах внутренних дел УВД Приморского края и находился на службе до 2001 года. Прошел путь от участкового до руководителя отдела МВД Надеждинского района, а позднее — отдела МВД города Партизанска. Окончив Омскую высшую школу милиции, Академию МВД СССР, с 1980 по 1990 год возглавлял Находкинский городской отдел внутренних дел, с 1990 года по 2001 год — начальник Находкинского линейного отдела. В 1980 году стал первым руководителем Находкинского спортивного клуба «Динамо».
Имеет звание Почетного сотрудника УВД Приморского края МВД России, заслуженного работника МВД СССР, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, 10 государственных наград за добросовестное исполнение служебного долга. В 2007 году Анатолию Баранову присвоено звание «Почетный житель Находки».
Жизненный опыт Анатолия Анатольевича огромен, можно писать мемуары. В настоящее время является помощником депутата Законодательного собрания Приморского края, членом краевого совета ветеранов УВД Приморского края, наставником молодых сотрудников полиции города Находки. За 36 лет службы Анатолий Анатольевич никогда не гнался за наградами, всегда старался жить и работать по совести.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Юбилей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.