Ипотека расширяет границы

Администрация Приморского края и Корпорация развития жилищного строительства (КРЖС) по поручению врио губернатора региона Олега Кожемяко продолжают работу по расширению перечня категорий граждан, которые могут приобретать жилье по льготной ипотечной ставке.


Уже в декабре получить заём от 5,5% смогут работники предприятий оборонно-промышленного комплекса края. Как пояснил генеральный директор корпорации Роман Чернявский, сейчас программа «Доступная ипотека» пре-дусматривает выдачу ипотечного кредита со сниженной процентной ставкой врачам, учителям, работникам учреждений культуры, государственным и муниципальным служащим Приморья. В ближайшее время к ним присоединятся и работники предприятий оборонно-промышленного комплекса.
«Мы вместе с департаментом градостроительства предусмотрели в программе дополнительный пункт, согласно которому приобрести квартиру на льготных условиях смогут все работники приморских предприятий, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса страны, причем вне зависимости от занимаемой должности», – подчеркнул руководитель КРЖС.
В соответствующий реестр, утвержденный приказом Минпромторга России, включено свыше 20 приморских предприятий. Планируется введение еще одной категории в программе – семьи с детьми. Пока этот вопрос находится в стадии проработки. Окончательное решение будет принято в начале следующего года.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.