«Искушение» под дождем

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» после долгого локдауна стал первым гастрольным коллективом, который приехал в Находку. Муниципальный центр культуры не только гостеприимно распахнул двери огромному количеству зрителей, но и предоставил все возможности технического оснащения сцены, без которой было бы невозможно показать зрителям (а это были в основном зрительницы!) фантастический свет, звук и летящий с высоты дождь, в котором танцевали, прыгали и кружились, скользили по воде в шпагате и на лопатках, рассылали воздушные поцелуи и обрызгивали водой (первые шесть рядов — точно!) исполнители «Шоу под дождем».
Артисты привезли в Находку новую программу, которую с восторгом принимал зал. Мы увидели танцевальную «эволюцию» в шуточном превращении пещерных жителей в цивилизованных и романтичных мужчин, и «Рэгги простых пацанов на районе», и тему войны, которая вспыхивает в мире то тут, то там, в танце под суперсовременно аранжированную песню «Темная ночь» Н. Богословского. Артисты воспевали в танце все нюансы любви — от самых первых встреч до трагичного разрыва отношений, от Partero до Crazy Love.
И венцом представления стало то самое шоу под дождем, когда сверху начал лить дождь и исполнители танцевали в потоках сверху и брызгах снизу, показывая не только накачанные, облитые водой торсы, но и великолепную технику — сальто в группировке, углом, в полугруппировке и прогнувшись, высоченные «разножки» (прыжок вверх в шпагате) и умопомрачительный брейк…
Первый концерт в рамках гастрольного плана прошел отлично, и мы рады вновь видеть счастливых зрителей, которые благодарят сотрудников и администрацию Центра за прекрасный вечер в гостеприимном зале МЦК.
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.