Книга – путь к звездам

Девиз всероссийской «Библионочи» в этом году — «Книга – путь к звёздам».

В Находке акция пройдёт на десяти площадках, предстоящие мероприятия посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос. «Экскурсоводом» и распорядителем каждой площадки станет свой литературный персонаж, связанный с темой космоса, например Незнайка, Звездочёт и другие.
24 апреля с 18.00 до 22.00 можно прийти в ближайшую библиотеку или объехать сразу несколько и поучаствовать в самых разных активностях. На каждой площадке состоится розыгрыш призов. «Космический» билетик для участия в нём выдают в библиотеках в день акции или заранее, начиная со Дня космонавтики 12 апреля.
В каждой библиотеке будет собственная программа «Библионочи». Можно выбрать мероприятие на свой вкус: мастер-классы, кинопоказы и мультипликационные сеансы, викторины, выставки, конкурсы рисунков, познавательные игры и даже «космическое караоке».
Полную программу всех мероприятий ищите на сайте Центральной библиотечной системы Находки nakhodka-lib.ru. Там же, в рубрике «Контакты», опубликованы адреса библиотек.

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.