История великого человека продолжается

В истории человечества много великих людей и известных деятелей, которые оставили свои имена в памяти потомков свершениями данного времени, благородной нравственностью
и проведением мудрой политики. Но не так много великих людей, заветы которых и после их смерти в полной мере сохраняются и продолжаются, а заслуги пользуются уважением и почтением
так, как это было при жизни.
Каким бы известным и великим ни был человек, история его жизни передается как один из исторических рассказов, вписанных в страницу летописи мировой истории.
КИМ ИР СЕН – отец в деле строительства государства. В первой половине прошлого века, когда Корея превратилась в японскую колонию, он в в течение многих лет добивался возвращения суверенитета и освободил страну 15 августа 1945 года. Благодаря его усилиям и мудрости Корея стала подлинно народной страной, могущественным самостоятельным государством.
Он был политиком мирового уровня, который оказывал духовную и материальную помощь странам третьего мира в строительстве нового общества и внес огромный вклад в проведение мировой политики самостоятельной ориентации, прежде всего в движение неприсоединения.
Президент КИМ ИР СЕН ушел из жизни 8 июля 1994 года, но и сегодня история бережно хранит его имя. Идеи и теории чучхе, основанные первым президентом социалистической Кореи КИМ ИР СЕНом, наследуются и претворяются в жизнь в практике государственного строительства и государственной деятельности. Труды и книги, которые он написал при жизни, читают все люди постоянно.
Вся его жизнь была проникнута любовью к народу и духом самостоятельности. Он, поклоняясь народу, как небу, до последних минут своей жизни самоотверженно трудился во имя счастья народа. В государственном строительстве и государственной деятельности всегда придерживался принципов самостоятельности, выступая против поползновений на установление господства над другими, внес немеркнущий вклад в дело строительства нового мира, где будет обеспечена самостоятельность всех народов.
Сегодня в КНДР полностью выполняются заветы КИМ ИР СЕНА, а идея «Народные массы – превыше всего» является политическим идеалом, неизменно сохраняются принципы: независимость в политике, самостоятельность в экономике, самооборона в защите страны.
Президент КИМ ИР СЕН – вечный вождь и любимый отец для корейского народа. В КНДР повсеместно установлены мозаичные панно с изображением КИМ ИР СЕНА со светлой улыбкой. С течением времени чувства уважения к нему и тоски о нем усиливаются, и все корейцы от мала до велика ко дню его рождения или в знаменательные даты приезжают на места, где стоит статуя КИМ ИР СЕНА или мозаичное панно с его изображением, чтобы выразить высочайшие почести вождю.
И сегодня в стране звучат песни о почтении к нему, передаются рассказы о его самоотверженном труде во имя страны и народа. Его свершения навеки передаются грядущим поколениям, а места, где запечатлены следы его пребывания, сохраняются как священные места, где воспоминают о нем и учатся на его примерах.
Память о нем хранят во многих странах мира. Президенту КИМ ИР СЕНУ, внесшему выдающийся вклад в мировую политику и показавшему живой пример интернационализма, и после его кончины разные страны мира преподносят юбилейные ордена и медали, ко дню его рождения художественные деятели из разных стран приезжают для участия в торжественном художественном фестивале дружбы международного масштаба «Апрельская весна» .

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.