Итоги голосования

Губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО в рамках рабочей поездки в Находкинский городской округ на совещании в администрации города подвел итоги всенародного голосования по поправкам в Конституцию страны в Находке и Приморском крае.

Участие в нем приняли депутаты городской думы. Глава региона отметил активность жителей города и приморцев в целом, поддержавших важные поправки в Основной закон России и перспективные проекты «народного бюджета» на территориях своих муниципалитетов. В Находке в дни досрочного голосования и в Единый день голосования приняли участие 83 986 человек (68,72%). Конституции сказали ДА — 72 586 человек (86,43%). За работу в дни голосования Олег КОЖЕМЯКО отметил наградами губернатора края группу руководителей участковых избирательных комиссий.
Отметим, что большинство находкинцев, принявших участие в голосовании по проекту «Народный бюджет» и выбирая один объект из четырех предложенных, отдали свои голоса за зеленую зону в районе Дома молодежи. Эту территорию обустроят до конца 2020 года. Из бюджета края на обустройство бывшего сквера поступит 40 млн рублей.
Олег Кожемяко также подчеркнул важность принятых в регионе мер по борьбе с коронавирусом, сказал о поэтапном снятии ограничений и шагах по восстановлению экономики края. Он отметил, что из бюджета края врачи и медицинский персонал по-прежнему получают выплаты за трудную и ответственную работу по спасению жизни и сохранению здоровья заболевших, субъектам малого и среднего бизнеса оказывается разносторонняя поддержка. «Мы на правильном пути», — считает глава региона.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.