Итоги зимнего эндуро

3470130Во Владивостоке прошёл третий завершающий этап чемпионата Приморского края по зимнему эндуро. Участие в нём приняло более 30 мотогонщиков из муниципальных образований края.
Находку представляла команда из четырёх человек — Роман ДАВЫДОВИЧ, Павел КОЛЯДА, Денис МИХАЙЛЮТА и Дмитрий САДОВНИКОВ. По условиям соревнований по системе джи-пи-эс участникам предстояло сделать по три круга на время по пересечённой местности. Протяжённость каждого круга — 30 километров. Трасса была осложнена тем, что на пути мотогонщиков встречались лесные ручьи, каменистые участки, лежачие брёвна и другие препятствия…
Лучшее время в этом этапе показал мотогонщик из Находки Роман ДАВЫДОВИЧ, но по результатам трёх этапов чемпионата он вышел на второе место. Награждён Почётной грамотой, Кубком, а в качестве ценного приза ему вручили масло и смазки для железного «скакуна», а также сертификат в мотомагазин на три тысячи рублей. Кстати, в прошлом году на региональном чемпионате Роман выиграл все три этапа и стал абсолютным чемпионом Дальнего Востока. Первое место по итогам трёх этапов зимнего эндуро принадлежит гонщику из Владивостока Андрею ЯДОВУ, третье также занял житель Владивостока Ромуальд РАКОВ.
— В ближайшие дни поменяем на своих мотоциклах резину с зимними шипами на летнюю и будем активно готовиться к кантри-кроссу, который начнётся 11 апреля в 11 часов в районе озера Приморского (Рица), а трасса проляжет также по лесной пересечённой местности с препятствиями. Дистанция одного круга — около пяти километров. Кто в течение часового заезда сделает больше всего кругов, тот и станет победителем соревнований, — сообщил Роман ДАВЫДОВИЧ.