«Белая ладья»

30Прошло первенство по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных школ Находкинского городского округа. Участие приняли команды средних школ №№ 9, 10, 14, 19 и 22.

Как сообщил главный судья соревнований Владимир БАРАБАШ, команда школы № 9 в составе Адама ЛЬЯНОВА, Антона ХОРУКА, Максима ШАПОВАЛОВА и Ники ДЫМОВОЙ показала хороший уровень подготовки и уверенно заняла первое место. Особо отличилась на этих состязаниях школа № 19, возглавляет которую директор Лариса МЕДВЕДЕВА, а тренером по шахматам на общественных началах является Игорь БУРЕНКОВ. Она выставила для участия в первенстве сразу две команды, и обе уверенно вышли на призовые места.
Так, команда в составе Михаила ЛИТВИНОВА, Валентина ПАК, Владимира ДЕНЬГА и Кристины ДЗЫНЯ завоевала второе место, а юные шахматисты Виктор ПАВЛОВ, Алексей ТУШИН, Вячеслав ФИЛАРЕТОВ и Анастасия ДУБНЯК в упорной борьбе вышли на третье призовое место. Капитанам команд вручены дипломы и кубки, а шахматистам — почётные грамоты и медали.