Находка и КНДР: году дружбы посвящается

L00034093Администрация Находки встретилась в товарищеском матче по волейболу с командой генконсульства КНДР. Традиционная игра в этот раз была посвящена году дружбы России и Северной Кореи.
В зале детско-юношеской спортивной школы «Водник» встретились давние друзья-соперники – коллектив дипкорпуса КНДР в Находке и команда сотрудников городской администрации. Волейболистов обеих сторон активно поддерживали зрители, в том числе генеральный консул Корейской Народно-Демократической Республики Им Чхон Ир, заместитель главы администрации городского округа Олег СЕРГАНОВ и помощник главы администрации Ирина ЩЕРБИНА.
Команды ответственно подошли к подготовке. Во время еженедельных тренировок спортсмены сыгрались, выработали стратегию, благодаря чему матч получился напряженным и захватывающим.
Заметим, что дружеские состязания между дипкорпусом КНДР и администрацией Находки стали доброй традицией. Ранее муниципальные служащие и корейские дипломаты проводили соревнования по футболу и настольному теннису. Впрочем, одним только спортом сотрудничество двух стран не ограничивается. Республики стремятся к укреплению экономических взаимоотношений в области туризма, рыбной, металлургической промышленности и лесной отрасли, а также расширению культурных обменов и развитию молодежных связей.

L00034093E L00034093F

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.