Итоги избирательной кампании в Приморье

Губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ провел рабочую встречу с председателем избирательной комиссии Приморского края Татьяной ГЛАДКИХ по результатам прошедших выборов.


В Приморье прошли 33 выборных кампании. Самые крупные из них – в представительные органы муниципальных образований и глав поселений. «В единый день голосования работали более 1300 избирательных участков и 667 участковых избирательных комиссий. Явка избирателей составила 19,28% – более 160 тысяч человек. По итогам выборов избраны 249 депутатов и главы восьми поселений», – сообщила Татьяна ГЛАДКИХ.
С первых часов открытия и до самого вечера все избирательные участки находились под контролем наблюдателей. Впервые в этом году в Приморье использовалась новая технология изготовления протоколов УИК об итогах голосования и загрузки данных в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.
«Эта технология гарантирует легитимность выборов. В этом году она применялась на 486 избирательных участках, к выборам Президента РФ планируем обеспечить 100% охват», – отметила председатель крайизбиркома.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.