Новый чартерный мост: Владивосток — ПХОХАН

В открытии прямого авиационного сообщения с Владивостоком заинтересовано руководство южнокорейского города Пхохан.


Перспективы сотрудничества в сфере туризма и других областях обсудили в ходе рабочей встречи вице-губернатор Приморского края Евгений Полянский и мэр Пхохана Ли Ганг Док.
Замглавы края отметил, что в 2008 году между Приморьем и городом Пхохан был подписан меморандум о сотрудничестве, однако сегодня край переживает новый этап своего развития – приняты специальные законы, призванные повысить инвестиционную привлекательность Дальнего Востока. Кроме того, огромное внимание руководством края уделяется развитию культурного потенциала территории. Всё это создает особые условия для активизации взаимодействия с иностранными партнерами.
По мнению главы южнокорейской делегации Ли Ганг Дока, появление в регионе филиалов самых знаменитых российских объектов культуры – Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, работа приморской сцены Мариинского театра и Приморского океанариума, а также наличие в крае исторических достопримечательностей, связанных с Кореей, служат залогом высокого интереса к Приморью корейских туристов, в том числе жителей Пхохана.
«Поэтому нам нужно развивать в первую очередь транспортное сообщение. Сейчас Приморский край и Пхохан связывают различные морские грузовые перевозки, но нам нужно поставить задачу по открытию круизных и паромных линий. Кроме того, одна из новых авиакомпаний, работающих в нашем городе, Air Pohang, заинтересовалась развитием прямых чартерных рейсов во Владивосток», – отметил мэр Ли Ганг Док.
Он подчеркнул, что в непосредственной близости к Пхохану расположены еще три крупных южнокорейских города, в том числе Пусан. Общее количество населения в них достигает семи миллионов человек.
Евгений Полянский ответил, что администрацией Приморского края уже проработан вопрос об открытии такого чартерного авиарейса. Международный аэропорт Владивосток готов предоставить все необходимое обеспечение авиаперевозчикам.
Директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков добавил, что при наличии безвизового режима между нашими странами увеличение транспортных возможностей российских и южнокорейских граждан имеет важное значение для развития туристских связей.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.