Итоги конкурса «Серебряное перо»

Призами и дипломами отметили победителей и участников городского творческого конкурса «Серебряное перо». Церемония награждения прошла в Центральной библиотеке Находки.

18 читателей находкинских библиотек в возрасте от 50 до 80 лет представили свои работы на городской творческий конкурс «Серебряное перо». Все они стали гостями торжественного мероприятия по итогам конкурса.
В приветственном слове директор Центральной библиотечной системы, депутат находкинской думы Рита Подкорытова поблагодарила участников за активную жизненную позицию, рассказала о планах коллектива библиотечной системы и пригласила еще активнее вливаться в жизнь библиотек.
Творческим приветствием для гостей стало выступление музыканта Евгения Колтовича, который также был и одним из участников конкурса.
Организаторы из Центральной библиотечной системы Находки приурочили конкурс ко Дню пожилого человека. Конкурс был рассчитан на участников старше 50 лет и проводился по двум номинациям: «Рецензия на книгу» и «Эссе о любимой библиотеке или библиотекаре».
Участники творческого состязания проявили большую активность и представили 24 конкурсные работы — 8 эссе и 16 рецензий.
Как отметили представители жюри, выбор им сделать было довольно сложно, поскольку многие работы талантливо написаны, но по условиям конкурса определялся лишь один победитель в каждой номинации.
Победителем в номинации «Рецензия на книгу» назван Валерий Малиновский, его перу принадлежит рецензия на сборник басен «Моралью басни очи колет».
Валерий Мечиславович – журналист газеты «Утро России», член литературного клуба «Лотос» при городской библиотеке-музее. Он многократный победитель российских и международных краеведческих конкурсов, автор предисловий к книгам приморских авторов.
Автором лучшего «Эссе о библиотеке» признана Татьяна Моторина. Татьяна Павловна пишет стихи, она активный читатель библиотек, член клуба «Краеведы Находки», Русского географического общества и Общества изучения Амурского края.
Татьяна Павловна – единственная, кто принял участие в обеих номинациях конкурса. Она написала также рецензию на книгу Майи Лунде «История пчел».
Не только победители, но и все участники были награждены благодарственными письмами и призами.
С произведениями победителей конкурса можно познакомиться на сайте находкинских библиотек: www.nakhodka-lib.ru

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.