Итоги лета – в сентябре

В городской думе прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике. Провел его председатель комиссии Александр Вотчал. Депутаты рассмотрели 10 вопросов.
Члены комиссии заслушали информацию заместителя главы администрации НГО, начальника управления образования Евгении Мухамадиевой о готовности образовательных учреждений и дополнительного образования к новому учебному году. Руководитель сообщила, что в городском округе приняты 67 муниципальных образовательных учреждений, в том числе 38 садов, 23 школы, шесть учреждений дополнительного образования. В текущем году на подготовку к новому учебному году из бюджета Приморского края и Находкинского городского округа было выделено более 117 млн рублей, в том числе на текущий ремонт зданий, обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности, санитарно – эпидемиологического состояния и другие цели.
Начальник управления проинформировала о состоянии школьных стадионов. Из 24 общеобразовательных учреждениях универсальные спортивные площадки действуют в четырех -№№7,20,25,26. Малые спортивные площадки по проекту «Спорт — норма жизни» в двух школах — №№4,5. В трех школах №№ 9,23,24 спортивные площадки были отремонтированы в 2015 году, спортплощадки, оборудованные с момента постройки не отремонтированы в 14 школах.
Начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Олег Арапов и руководитель отдела по молодежной политике Руслан Козорез познакомили с итогами проведения мероприятий по молодежной политике во втором полугодии 2021 года. В летний период были проведены профильные смены, в которых приняли участие 100 старшеклассников школ. На эти цели было выделено 1, 6 млн рублей. В этом году с учетом пандемии городской праздник, посвященный Дню российской молодежи, прошел в сентябре.
До конца текущего года будут проведены все запланированные мероприятия, в том числе, интеллектуальные игры для старшеклассников, военно-спортивные соревнования кадетских классов и Юнармии, военно-спортивная игра «Зарница», мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование городского молодежного актива. В этом перечне — конкурсы не профессиональных танцевальных коллективов «Шаг вперед», вокального мастерства «Пой со мной», социальных видео — роликов «Я за здоровый образ жизни», городские игры КВН и другие.
Члены комиссии заслушали также информацию заместителя начальника управления капитального строительства администрации города Алексея Устинова о ходе реализации мероприятий по реконструкции муниципальной бани на ул. Малиновского. Он отметил, что выполнены все подготовительные работы и к весне 2022 года социально значимое муниципальное предприятие откроет свои двери.
Руководитель департамента по обеспечению деятельности администрации города в сфере экономики и предпринимательства Татьяна Зубкова и заместитель начальника управления по экономике и предпринимательству Наталья Аникина рассказали об итогах прохождения пляжного сезона в текущем году на территории городского округа. Они отметили, что серьезных нарушений на морском побережье в деятельности собственников и арендаторов не зафиксировано.
Депутаты рассмотрели четыре вопроса о возбуждении ходатайств о награждении наградой Приморского края – Почетным знаком «Семейная доблесть» супругов Киснер, Митиных, Захаровых, Носовых.
Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.