Итоги чемпионата

Во Владивостоке прошел краевой этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором принял участие 31 представитель старшего поколения из 18 муниципальных образований Приморского края.
Организация проведения мероприятия осуществлялась при сотрудничестве Приморского регионального отделения Союза пенсионеров России, отделения Пенсионного фонда по Приморскому краю, министерства труда и социальной политики Приморского края, Краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения».
Площадкой для проведения турнира в дистанционном формате стали Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю и его территориальные органы, где гостеприимно встретили всех желающих попробовать свои силы. Руководители управлений ПФР в районах и городах Приморья создали комфортные условия, подготовили рабочие места для конкурсантов, а благодаря видеоконференцсвязи, предоставленной Отделением Пенсионного фонда, участники могли видеть не только членов жюри, но и друг друга.
Соревнования проводились в двух категориях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».
В соответствии с Положением конкурсанты должны были выполнить четыре задания, каждое из которых оценивалось по 10-балльной системе.
По итогам соревнований были определены победители, набравшие максимальное количество баллов в каждом задании.
Отдельный диплом жюри присудило самой старшей участнице соревнований из Уссурийского городского округа Галине Василенко.
Подводя итоги чемпионата, председатель Приморского регионального отделения Союза пенсионеров России Валерий Приходько отметил, что все участники соревнований вместе с дипломами и памятными подарками получили учебник «Азбука интернета». Эта книга, подготовленная Ростелекомом и Пенсионным фондом, поможет в дальнейшем освоении интернета, ведь нынешние пенсионеры с большим желанием приобретают новые навыки и делают в освоении компьютерных технологий определенные успехи. Они часто пользуются мессенджерами, где общаются со своими сверстниками, друзьями и детьми. Через интернет они совершают покупки, записываются на прием в поликлинику, активно пользуются порталом госуслуг. Без сомнения, в освоении интернета им помогают компьютерные курсы и, конечно, участие в подобных соревнованиях, — отметил Валерий Николаевич, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.