Июльские решения думы

В городской думе прошло очередное заседание представительного органа местного самоуправления. Провел его председатель думы Александр КИСЕЛЁВ. В работе принял участие депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод РОМАНОВ. Депутаты внесли изменения в статью 3 Положения о земельном налоге в Находкинском городском округе, дополнив его пунктом 7 следующего содержания: «0% от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков, расположенных на территории опережающего развития и переданных в собственность организаций-резидентов территории опережающего социально-экономического развития в соответствии с федеральным законом «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», в течение трех лет с месяца возникновения права собственности на земельный участок».
На заседании внесены изменения в решение думы о выделении микрорайонов в пределах границ Находкинского городского округа. В документе слова «границ Находкинского городского округа» заменены на слова «города Находки», а слова «поселок Врангель» и «поселок Ливадия» заменены на «Врангель» и «Ливадия». Эти изменения связаны с тем, что населенные пункты Ливадия и Врангель отсутствуют в Государственном каталоге географических названий. Поправки обеспечат актуальность, полноту и достоверность сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.
Депутаты приняли решение о порядке определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности НГО, при заключении договора купли-продажи таких земельных участков без проведения торгов, которым определены процентные ставки для разных категорий земельных участков в границах городского округа в размерах 2,5% до 100% от кадастровой стоимости продаваемых участков.
На заседании признано утратившим силу прежнее решение думы «О Положении об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах НГО» и утвержден новый документ об организации мероприятий по охране окружающей среды, предусматривающий большой их перечень — от принятия нормативных правовых актов в сфере защиты окружающей среды до проведения конкретных дел в пользу живой природы.
Дума заслушала информацию Контрольно-счетной палаты НГО о проведенных контрольных мероприятиях, удовлетворила протесты прокурора на ранее принятые думские решения, утвердила результаты публичных слушаний по Уставу НГО и изменения в главный документ муниципального образования.
Депутаты единогласно утвердили состав Совета думы НГО. Консультативный орган предусмотрен Уставом Находкинского городского округа и регламентом думы. В его состав вошли председатель думы Александр КИСЕЛЁВ, первый заместитель председателя Олег СЕРГАНОВ, руководители фракций: КПРФ — Эльсевар ГАБИБОВ, ЛДПР — Евгений ЛЕМБЕТ, «Справедливой России» — Александр ВОТЧАЛ, «Партии пенсионеров за справедливость» — Василий СОМОВ.

Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.