Июнь — время решений и назначений

На июньском заседании думы Находкинского городского округа депутатский корпус рассмотрел и принял решения по 23 вопросам. Провел его председатель думы Александр Киселёв.

В работе принял участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.
Одним из главных вопросов стало внесение изменений в бюджет Находкинского городского округа на 2022 год и двухлетний плановый период 2023 – 2024 годов. Как сообщила и.о. начальника финансового управления администрации НГО Александра Воронина, корректировка связана с необходимостью уточнения безвозмездных поступлений на 2022 – 2023 годы из средств бюджета Приморского края, перераспределением бюджетных средств НГО с учетом реально сложившейся ситуации по исполнению бюджета 2022 — 2023 годов, увеличением безвозмездных поступлений в городской бюджет и изменениями в программе муниципальных внутренних заимствований. С учетом изменений бюджет 2022 года представлен по доходам в сумме 5,7 млрд рублей, расходам – 5,8 млрд рублей, размер дефицита — 180,7 млн рублей. Меняются значения в сторону увеличения и в бюджетах планового периода 2023 — 2024 годов.
Депутаты согласовали замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов, муниципальных и городских округов дополнительным нормативом отчислений в бюджет НГО от налога на доходы физических лиц на 2023 год и 2024 – 2025 годы в размере 100 процентов. Решение вступит в силу с 1 января 2023 года.
На заседании приняты изменения в статью 35 Устава НГО, касающиеся Порядка разработки и утверждения схемы размещения объектов на земельных участках, а также изменения в Положение о порядке и условиях коммерческого найма жилых помещений муниципальной собственности.
Приняты изменения в решение о создании оргкомитета для организации и проведения публичных слушаний. В состав оргкомитета дума согласовала кандидатуру аудитора Контрольно-счетной палаты НГО Александры Пашковой. На заседании депутаты поддержали проект решения о досрочном освобождении от должности председателя Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа Роллана Махмудова в связи с отставкой по собственному желанию с 30 июня. Депутаты, рассмотрев письмо главы Находкинского городского округа Тимура Магинского, назначили на должность председателя КСП Дмитрия Малявина сроком на пять лет с 1 июля 2022 года, замещающего в настоящее время должность заместителя председателя КСП.
На заседании рассмотрены также изменения в проекты решений о предоставлении обязательных сведений гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и порядке их размещения в сети Интернет. Депутаты назначили дату выборов депутатов думы Находкинского городского округа на 11 сентября 2022 года.
Начальник ОМВД по Находкинскому городскому округу Максим Крыгин отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности отдела за 2021 год и ответил на вопросы депутатов. На заседании удовлетворен протест прокурора на решение думы о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа.

Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.