И в пхумсэ не промах

Во Владивостоке прошел чемпионат и первенство Приморского края по тхэквондо WTF( технический комплекс — пхумсэ). Соревнования собрали порядка 70 участников со всего Приморья.

Честь Находки защищали 12 спортсменов. Это девять воспитанников спортивного клуба «Эверест» (тренер Светлана АЛЕКСЕЕНКО), а также борцы клуба «Гранд мастер» (тренер Роман ЛЕБЕДЕВ) и воспитанник Дмитрия ПЕГАЯ Роман ГИЛЯЗОВ. По условиям соревнований, участникам необходимо было выполнить определенный комплекс упражнений, пройти предварительные отборочные круги, включая финальные встречи.
Как сообщила тренер Светлана АЛЕКСЕЕНКО, все участники были разделены на несколько возрастных категорий. Находкинцы показали неплохие результаты. Александр ПУСТОВИТ в категории «12-14 лет» уверенно занял первое место. Даниил ЛЕШИНИН вышел на третье призовое место. В возрастной категории «15-17 лет» первое место — у Маргариты ТИХОНОВОЙ. Кстати, ей пришлось столкнуться с серьезными соперниками, однако тхэквондистка достойно вышла из всех поединков.
В смешанной паре мальчик-девочка в категории «12-14 лет» первые места выиграли Александр ПУСТОВИТ и Полина СИКОРСКАЯ, получив путевку на чемпионат России.
В индивидуальном выступлении хорошую спортивную и физическую подготовку продемонстрировал Валентин КОНДРАТЕНКО, чемпион Европы и мира в параспорте. Однако на этих соревнованиях у него не оказалось соперников с ограниченными физическими возможностями, и Валентину пришлось выступать на равных со здоровыми спортсменами. Как результат — второе призовое место в возрастной категории «31-40 лет».
Неплохо выступили наши ребята и в тройках. Александр ПУСТОВИТ, Даниил ЛЕШИНИН и Пахом ГРУНСКИЙ завоевали второе место. Вторая группа в тройке — Илья СОЛОВЬЕВ, Александр СМИРНОВ и Егор СМЕРЕЦКИЙ — на третьем месте. Роман ЛЕБЕДЕВ в своей возрастной группе завоевал первое место. В этой же категории третье призовое досталось Роману ГИЛЯЗОВУ.
В целом находкинские спортсмены привезли домой шесть золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Победители и призеры войдут в состав сборной Приморского края для участия в чемпионате Дальнего Востока.

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.