НАСОС-ГИГАНТ

На городские насосные станции устанавливаются новые насосы. Специалисты МУП «Находка-Водоканал» приступили к монтажу новых насосных агрегатов на двух водопроводных и трех канализационно-насосных станциях города.


Оборудование, необходимое для инженерной инфраструктуры Находки, было приобретено за счет бюджета городского округа. Стоимость муниципальной закупки с учетом транспортных расходов составила 18 млн рублей.
Приобретенное оборудование будет способствовать стабильному водоснабжению и водоотведению, а также предотвращению аварийных ситуаций на важнейших городских объектах жизнеобеспечения. Все необходимое для монтажа новых насосов – задвижки, трубы и прочее – муниципальный водоканал приобрел на собственные средства, сообщает пресс-служба водоканала.
Для водопроводной системы города была приобретена насосная станция для ВНС «Арсеньева» и насосный агрегат для ВНС третьего подъема на ул. Михайловской, а для системы канализации куплены семь насосных агрегатов. Шесть из них пришли в декабре. Два агрегата уже установлены на КНС-13 на ул. Советской. Сейчас энергетики водоканала ведут там электромонтажные работы. Остальные четыре из этой партии предназначены для замены старых насосов на центральной канализационной станции Находки, расположенной на проспекте Мира в районе ТЦ «Новый город».
На днях был доставлен в Находку самый большой насосный агрегат для системы канализации города. Если насосы предыдущей партии весили по две с половиной тонны каждый, то насос-гигант – девять тонн. Он предназначен для главной насосной станции на ул. Спортивной. Именно на ней собираются все канализационные стоки города и качаются на очистные сооружения. Сегодня на ГНС начались подготовительные работы для монтажа нового оборудования.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.