И в 75 жизнь кипит

Почетный житель города Виктор Семенович ГНЕЗДИЛОВ отметил 75-летие. Первого мэра Находки, руководившего городом в период с 1987 по 2004 год, тепло поздравили с юбилеем в администрации Находкинского городского округа, где собрались многие бывшие и нынешние работники исполнительного органа власти, муниципальных учреждений, представители бизнеса, проработавшие в разные годы в его команде.

За 21 год в должности руководителя Находки он дал путевку в большую жизнь многим нынешним руководителям предприятий и организаций города и края.
Юбиляра тепло поздравил глава города Андрей ГОРЕЛОВ, отметив большие заслуги Виктора Семеновича в развитии города-порта, и вручил ему Благодарность от администрации Приморского края и Благодарственное письмо от Совета глав муниципальных образований края. От имени депутатского корпуса Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ вручил юбиляру приветственный адрес. Виктор Семенович представлял интересы находкинцев в первом созыве краевого парламента. Благодарственную грамоту от Союза пенсионеров России имениннику вручил управляющий отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю Александр МАСЛОВЕЦ.
С добрыми пожеланиями к виновнику торжества обратились первый заместитель председателя городской думы Олег СЕРГАНОВ, начальник находкинского управления ПФР Наталья МАКАРОВА, генеральный директор АО «Комплекс» почетный житель Находки Инесса ПЕСТЕРЕВА, председатель городского совета ветеранов Борис МАНОШКИН, генеральный директор АО «Дальмормонтаж» Михаил ПАНЧЕНКО, генеральный директор Находкинского АТП Алексей ГАШЕВ и многие другие.
Каждое поздравление – маленькая история Находки, неразрывно связанная с Виктором Семеновичем… Выступающие отметили большой вклад мэра ГНЕЗДИЛОВА в развитие городского хозяйства, строительство жилья и социальных объектов, укрепление породненных связей с городами — побратимами в Японии, Корее, США, создание первой в Приморье зоны экономического развития. Ее первый опыт оказался очень полезным в наше время создания территорий опережающего развития.
Виктор Семенович поблагодарил всех за теплые поздравления и пожелания и сообщил,что попрежнему в строю, занимаясь поддержкой строительных компаний Находки и Приморья.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Юбилей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.