…И стрельба из рогаток

В рамках празднования Дня физкультурника сотрудники муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» провели в городе ряд массовых спортивных мероприятий.


Как сообщила заместитель директора муниципального учреждения Елена ДЕМИДОВА, на стадионе «Водник» состоялись соревнования по мини-футболу, которые провел исполнительный директор федерации футбола Находки Виктор СОН. Участие в них приняли команды нашего города, Артема, Партизанского района и Волчанцов. По результатам игры первое место завоевала находкинская команда «Феникс», на второе вышла команда «Врангель-1», и третье призовое место досталось команде ПАО «Находкинский судоремонтный завод». Победители награждены кубками, почетными грамотами и памятными медалями организатора соревнований.
На площадке в районе многоэтажного дома по бульвару Энтузиастов, 11, в микрорайоне МЖК, состоялись «Веселые старты» с мячами, кольцами, обручами и скакалками, участие в которых приняло более сорока детей младшего возраста. Волонтеры Анна ТУМАШОВА, Елизавета ФИРСОВА, Максим Ракаускас и Роман ПОПОВ помогали участникам выполнять задания. Первое место заняла команда «Золотая гроза», на второе призовое вышла команда «Сильные котики». Аналогичные спортивные соревнования-занятия прошли на площадке в районе дома № 17 по улице Арсеньева.
На спортивной площадке у супермаркета «Сити Центр» состоялся мини-фестиваль, в рамках которого волонтеры учреждения Елена РЕЗНИКОВА и Екатерина ЛЯШЕНКО провели мастер-классы, спортивную разминку, показали некоторые упражнения танцевального фитнеса и танца сиртаки. Около 80 членов спортивно-танцевального клуба «Новая волна» под руководством Натальи НЕКРАСОВОЙ продемонстрировали первый и второй комплексы китайской спортивной гимнастики тайцзы-юличо.
В школе № 7«Эдельвейс» в Северном микрорайоне города с ребятами проведен мастер-класс по стрельбе из рогаток по мишеням. Участие приняли 35 человек. Расстояние до мишени для каждой возрастной группы устанавливалось индивидуально. Здесь итоги не подводились, и победителей не было.
В шахматном клубе на ул. Спортивной, 3а, прошли соревнования по шахматам. Первое место занял Никита КОЛОСКОВ, второе — у Тимофея ПРОКУДИНА, на третье призовое вышел Никита СОН. Победители и призеры награждены почетными грамотами, памятными медалями и сладкими призами от «ФиЗ». Кроме того, в эти дни на площадке у жилого дома по улице Астафьева, 111, была организована спортивно-развлекательная программа с прыжками через скакалку, упражнениями на перекладине и пионерболом. Участие в состязаниях приняли около 60 человек. Также на одной из спортивных площадок города прошли состязания по скипингу (прыжки через длинную скакалку). За активное участие в спортивной жизни Находки в преддверии праздника почетными грамотами «ФиЗ» были награждены волонтеры и активисты велоклуба «Находка» Антон и Алина СИДОРОВЫ.
По словам Елены ДЕМИДОВОЙ, спортивные состязания доставили участникам массу приятных впечатлений, огромное удовольствие и помогли провести свободное время с пользой для здоровья. Администрация МБУ «ФиЗ» намерена сделать такие спортивные праздники традиционными.
Страницу подготовил Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.