Добрые чувства от «Новой волны»

С конца июня каждый вторник в 18:00 на площади перед муниципальным Центром культуры регулярно проходят «Летние вечера в парке 50+». Это совместный проект партии «Единая Россия» и администрации Находки.


Организованные по просьбам жителей и ставшие популярными досуговые мероприятия продлятся до начала сентября. Их активным участником на протяжении всего этого времени является коллектив находкинского танцевально-спортивного клуба «Новая волна» под руководством Натальи НЕКРАСОВОЙ.
— Что-то подобное вместе с супругами ХАЛИКОВЫМИ мы начали проводить еще года четыре назад сначала у Камня Дружбы, потом у ресторана «Император». И вот это мероприятие приобрело статус социального проекта и поддержано администрацией города. Хорошая идея. Люди уходят отсюда довольными и благодарными организаторам праздника. Обычно собирается десятка два-три человек от малышей до 80-90-летних бабушек. В нашей культурной программе — все три комплекса китайской спортивной гимнастики тайцзы-юличо, танец «Русские сапожки», другие номера. Наряды меняем в зависимости от тематики вечеринки. Чаще всего это стили ретро и морской. В минувший вторник вечер отдыха был посвящен народному празднику – Медовому спасу. Отдыхающие в дополнение к хорошему настроению и приятно проведенному времени могли приобрести для себя таежный мед одного из местных пасечников, — рассказала Наталья Борисовна.
Участие в культурной программе вечеринки принимают все три дома культуры Находки, а также многие художественные и спортивные коллективы. Нередко перед отдыхающими выступают артисты ансамблей «Приморочка» и «Гармония», муниципальный духовой оркестр, оркестр русских народных инструментов, солисты ДК им. Ю. Гагарина, казачий хор «Багатица», звучат песни в исполнении Ольги ПЛОТНИКОВОЙ, кто-то читает свои стихи, мастер-классы проводит Захар ХОДАКОВ, супруги Олег и Ирина ХАЛИКОВЫ.
Желающие могут поучиться элементам хореографии с помощью сотрудников муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» и танцевальных студий, от медицинских работников Находкинской городской больницы получить бесплатные консультации по правилам здорового образа жизни. Так, на одной из последних вечеринок отдыхающие еще больше узнали о пользе скандинавской ходьбы.
— Праздники проводятся при любой погоде. Если вдруг начинается дождь, перебираемся в фойе Дома культуры и там продолжаем нашу программу. Два часа пролетают незаметно. Одни приходят послушать живую музыку или песни ретро, потанцевать, другие – поучаствовать в конкурсах и подвижных играх, литературных викторинах. Третьим не терпится сыграть партию в шашки или шахматы. А иные просто хотят пообщаться с друзьями или завязать новые знакомства, разбавив серые будни приятными мгновениями. По доброй традиции культурное мероприятие заканчивается награждением сладкими призами за лучшие костюмы и общим фото на память, — отметила Наталья НЕКРАСОВА.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.