ФАЛЬШИВЫЕ КУПЮРЫ

В Приморье задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых денежных купюр
В Приморье сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемых в незаконном сбыте поддельных банковских купюр номиналом 5000 рублей.


В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что трое жителей города Находки —  37-летняя женщина и мужчины в возрасте 37 и  34 лет — изготавливали и сбывали фальшивки на территории Партизанского района и Находки в продуктовых и хозяйственных магазинах.
В ходе обыска квартиры, где проживает один из задержанных, полицейские обнаружили фальшивки с одинаковыми сериями и номерами, фрагменты кальки с изображениями 5000-тысячных  купюр, а также иные предметы, необходимые для изготовления фальшивых банкнот.       
Экспертизой установлено, что сбываемые купюры имели ряд элементов защиты, выдаваемых за настоящие: водные знаки, перфорация и другие.
Следственным управлением УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления — изготовление или сбыт поддельных денег. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В отношении подозреваемых мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.