И территория чище, и дышать легче

Стивидорная компания ООО «Порт Ливадия» в дополнение к имеющемуся парку спецтехники приобрела фронтальный погрузчик Lovol FL 699 китайского исполнения. Это сделано в целях модернизации производства, которая продолжается в соответствии со стратегическим планом развития компании, и улучшения экологии.

Новую машину, которая обошлась стивидорам примерно в четыре миллиона рублей, уже включили в работу, и она успешно зарекомендовала себя на выполнении технологических операций. Это современный универсальный погрузчик, кроме ковша и отвала имеет в комплекте ещё и навесное щёточное оборудование для очистки причалов и территории порта, а также бункер для сборки мусора.
— Я работаю в «Порту Ливадия» четвёртый год. До этого трудился на лойдерах разных марок. Новый автопогрузчик многофункционален, с хорошей производительностью, к примеру, объём ковша составляет четыре куба. Достаточно прост в управлении и эксплуатации. Для облегчения выполнения операций предусмотрена дополнительная гидролиния. Машина функционирует в круглосуточном режиме, меняются только люди, что говорит о её высокой выносливости, — подчеркнул водитель автопогрузчика Николай БАБАРЫКИН.
Это уже третий автопогрузчик китайского производства, пополнивший технический арсенал «Порта Ливадия».
— Принцип эксплуатации машины предельно прост. Она едет следом за поливальной машиной, которая уже оросила территорию водой, собирает щёткой на дороге грязь и мелкие камешки в бункер, затем весь этот мусор утилизируется. Если нужно сменить, к примеру, щётку на ковш или отвал, всё это делается без особых усилий в течение полутора-двух часов. Цикличности в работе нового автопогрузчика не предусмотрено, уборка территории с его помощью выполняется по мере производственной необходимости, — отметил главный инженер ООО «Порт Ливадия» Михаил РАЗИНЬКОВ.
Владимир ФЁДОРОВ
На снимках: водитель автопогрузчика Николай Бабарыкин, Lovol на уборке территории

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.