«В мире профессий»

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу приняли участие в четвертой городской интерактивной конференции по профориентации для детей от пяти до 12 лет «В мире профессий».
Накануне государственного праздника Дня России муниципальный Дом молодежи собрал под своими сводами ребят из пришкольных лагерей. Сотни мальчишек и девчонок смогли получить представление о различных профессиях. Ребята увидели и узнали, какие навыки необходимы для овладения разным мастерством. Смогли предварительно определиться, кем могут быть в будущем, в каком направлении развиваться. Узнали, для чего в школе изучают, казалось бы, ненужные предметы, какие знания и способности нужны для овладения выбранной специальностью. Школьники познакомились со службой инспектора ДПС ГИБДД, кинолога, прокурора, спасателя, пожарного, а также с работой юриста, медика, учителя, парикмахера, певца, актера, повара.
Полицию представляли сотрудники Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Евгения ГРИШИНА рассказала об особенностях службы в полиции. Неподдельный интерес у всех вызвала полицейская патрульная машина, специальные средства и амуниция, которые используют в полиции.
Ребята задавали множество вопросов: что нужно сделать, чтобы стать полицейским, какой вуз нужно закончить, нужно ли служить в армии, берут ли девочек в полицию, как стать генералом? Стражи порядка объяснили, что необходимо прилежно учиться, заниматься спортом, быть волонтером, то есть быть отзывчивым и ответственным юным гражданином. Педагоги и представители служб и организаций отметили важность и необходимость мероприятия. Наши дети — будущее России!
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.