Кабель рубили топором

В дежурную часть Отдела вневедомственной охраны по г. Находке — филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Приморскому краю поступила информация, о том, что в районе перекрестка по ул. Строительная и Северный проспект произошел обрыв кабеля связи «Ростелеком».

Дежурный пункта централизованной охраны ОВО по г. Находке №1 старший лейтенант полиции Степан РУСЯЕВ немедленно передал информацию наряду вневедомственной охраны. При подъезде к указанному адресу сотрудники Росгвардии заметили двух неизвестных граждан, которые при виде патрульной автомашины попытались скрыться. В ходе преследования один гражданин был задержан на перекрестке проезжей части, а другой по ул. Бестужева 5, А.
В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что данные граждане распилили кабель связи «Ростелеком» и пытались его похитить. В ходе досмотра у одного из задержанных была изъята пила — ножовка со сломанной красной ручкой, а из правого кармана куртки — деревянная рукоять топора.
Граждане были доставлены в дежурную часть ОМВД России по г. Находке для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс -служба Отдела.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.