Как срочно выйти замуж с Нелли Уваровой

Знаменитая по сериалу «Не родись красивой» Нелли Уварова (Катя Пушкарева), популярные актеры Дмитрий Миллер и Любовь Руденко привезли в Находку антрепризный спектакль В.Вебера «Срочно выйду замуж» (по рассказу Сэма Бобрика «Выдать Джанет замуж».)

Декорации в стилистике примитивиста Анри Руссо и многочисленные визуализации — одна смешнее другой, звездный состав актеров и комичность странной, но в то же время вполне житейской ситуации, которую они мастерски передают, не оставили равнодушными зрителей, которые приехали воскресным вечером в МЦК. Сюжет пьесы разворачивается буквально с первой же минуты — в роскошную квартиру прокурора Джанет Гастингс в центре Нью-Йорка на тележке из супермаркета некий посланец вкатывает бездыханное тело мужчины в черном мешке на голове. Молодая прокурорша (Нелли Уварова) буквально в панике, потому что этого «кандидата в мужья» ей прикатили (неизвестно откуда!) по настоятельной просьбе ее родной тетки Марты, которая очень хочет удачно «пристроить» племянницу замуж и добиться наконец-то внуков. Незадачливого «жениха» Брендона (Дмитрий Миллер) настолько сильно ударили по голове, что он никак не может понять, что случилось. «Где я? Кто я? А кто — вы!?» — кричит он, начиная буквально обыскивать себя в поисках хоть каких-нибудь улик. Увидев счет из клиники, он воображает себя стоматологом, отмечая попутно, что у Джанет «хорошие зубы». Мечась по квартире, он обнаруживает, насколько хороша и благоустроенна квартира. «А-а-а-а, я всё наконец-то понял, почему она мне так нравится. Я же риэлтор!!» Наконец он вспоминает, что он — финансовый консультант, и, сложив воедино все квитанции, билеты и помолвочное кольцо в кармане, понимает, что он ехал к невесте, но зашел в лифт, упал и очнулся. Незнамо где и у кого. Масса комедийных ситуаций приводит к тому, что Джанет вынуждена сделать ему искусственное дыхание, и это вызывает у Брендона смутные воспоминания… Джанет стоит на своем — это сделали «мужчины, два фельдшера». «Они плохо целуются» — с грустью замечает Брендон. Тем временем счастливая тетушка уже строит планы, как можно откупиться от существующей невесты. «Нас посадят за похищение…» — толкует ей племянница, но удалая тетка стоит на своем: «Ты — прокурор, ты проследишь, чтобы всё было по справедливости! Вон твоя кузина, тоже юрист, нашла же свое счастье?» «Да, но прежде она нашла шесть серийных убийц!»- парирует племянница. Джанет — хороший юрист, ее сфера — семейное право, и она знает, что если подарить в знак примирения разгневанной невесте цветы, то это все равно, что написать на лбу «ВИНОВЕН»! Как же быть, ведь чувствуется, что постепенно герои проникаются симпатией друг к другу, несмотря на полное отсутствие у прокурорши умения, например, готовить. Но в то же время у Брендона (он же — Дмитрий Миллер) — просто отличная фигура! И с какой страстью он раздевается и умеет визуализировать будущую семейную жизнь…
Словом, в спектакле было на что и на кого посмотреть! Особенно приятно, что Нелли Уварова была АБСОЛЮТНО другая. Она прекрасная актриса, талантливо играет в самых разных жанрах, что и подтвердил сразу после «Не родись красивой» сериал «Тяжелый песок».
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.