Приморские производители в Харбине

Больше тонны приморских экопродуктов раскупили жители Харбина. Продукция приморских производителей произвела фурор на ярмарке экологически чистых товаров в Харбине, которая проходила с 10 по 14 октября.
При поддержке краевого центра «Мой бизнес» около 20 индивидуальных предпринимателей и небольших производственных компаний смогли предложить китайским покупателям мед, орехи, пахлаву, сиропы, масла, печенье и даже хлеб.
«Эта ярмарка ориентирована в первую очередь на китайских производителей, поэтому приморские предприниматели были единственными иностранцами на площадке. Это вызвало большой интерес у покупателей – обычных жителей Харбина. За четыре дня трафик посетителей составил около 1 миллиона человек», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.
Большая часть предпринимателей представили свою продукцию за границей впервые. Начать торговать с Китаем им помог центр «Мой бизнес», информирует пресс-служба администрации края.
Жителям Поднебесной впервые предложили продегустировать хлеб и пряники, изготовленные по традиционным русским рецептам «Хорольским хлебозаводом» и «Монастырской пекарней».
Еще одна участница ярмарки Ольга Никифорова привезла в Харбин сыр тофу. Хоть он и считается азиатским продуктом, но предпринимательница производит его во Владивостоке по японским технологиям под брендом Green East.
Заказы на поставки и предложения о дальнейшем сотрудничестве от потенциа-льных китайских партнеров получил и индивидуальный предприниматель Давид Паравян. Он представил на ярмарке пахлаву собственного производства.
«Изначально я боялся везти много продукции, потому что не знал, понравятся ли восточные сладости жителям Харбина. В итоге для них она оказалась слишком сладкой, но очень вкусной», – сказал Давид Паравян.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.