Каникулы без травм

В преддверии весенних каникул сотрудники транспортной полиции провели профилактические мероприятия со школьниками.


Начальник отделения по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Жанна МАНАЕВА совместно с работниками ОАО «РЖД» и юрис-консультом Натальей БРОВКО провела профилактические мероприятия с учащимися школ №№ 2, 3 и Находкинской коррекционной школы, сообщает пресс-служба отдела. Главная цель мероприятий — предупреждение детского травматизма, пресечение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры.
Как показывает статистика, в период сезонных каникул риск происшествий на объектах транспорта с участием несовершеннолетних возрастает. Это обосновано тем, что школьники больше времени проводят на улице без присмотра родителей. В большинстве случаев дети нарушают правила безопасного поведения на железной дороге, что приводит к крайне негативным последствиям.
Сотрудниками транспортной полиции Находкинского ЛО МВД России на транспорте на постоянной основе проводятся профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, доводится информация правового характера, касающаяся правил поведения в публичных местах и на транспортных объектах.
Наталья БРОВКО напомнила учащимся школ об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Информация за административные правонарушения, совершенные несовершеннолетними, поступает по месту учёбы, а также родителям правонарушителя. За повторное совершение правонарушения учащегося вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, а родителям придётся оплатить административный штраф.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.