Лучший урок письма

В рамках Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» учащиеся начальных и средних классов школ Приморья познакомились с эпистолярным жанром, узнали интересные факты почтового сообщения, а также о предназначении штемпелей и почтовых марок.

IMG-20170303-WA0004
«Благодаря учителям, которые постоянно находятся рядом с детьми, направляют и вдохновляют, ребята основательно готовятся к конкурсу. Жизненная позиция юных авторов, которую они раскрывают в своих сочинениях, действительно вызывает уважение», – подчеркнул региональный управляющий Приморским филиалом Почты России Сергей КАЛИТИН.
В Находке почтовые работники были приглашены на урок для четвероклассников в среднюю общеобразовательную школу №24. На уроке учителя русского языка и литературы Ольги КУЗИМИРОВОЙ совместно с учителем начальных классов Яной ЛАЗАРЕНКО ученики познакомились с техникой написания писем и сочинили истории об амурском тигре, поместив в письма рисунки о самом крупном в мире тигре, который освоил жизнь в таежных лесах Дальнего Востока России, сообщает пресс-служба Почты России.
«Мировая история содержит много занимательных фактов стремления людей общаться по переписке, и лучшие из них становятся основой для проведения школьных тематических уроков. С помощью эпистолярного жанра дети учатся вежливости, культурному общению и бережному отношению к слову», – отметила директор департамента образования и науки Приморского края Оксана МАРТЫНЕНКО.
Напомним, школьники и студенты, участники конкурса «Лучший урок письма», соревнуются в номинациях, посвященных Отечеству, защите Родины, семейным ценностям, сохранению амурского тигра и защите окружающей среды. Конкурсные работы оцениваются на региональном этапе специалистами департамента образования и науки Приморского края и затем направляются во всероссийский оргкомитет конкурса. Письма и методические разработки проведения уроков письма принимаются по почтовому адресу: 690090, г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 2, с пометкой «на конкурс «Лучший урок письма» до 31 мая 2017 года. С подробными условиями и полным перечнем номинаций можно ознакомиться на сайте: https://www.pochta.ru/news-list/item/599050205.
Приморские школьники ежегодно принимают активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» и не случайно становятся его победителями и лауреатами. В прошлом году Приморский край был представлен письмами более 200 учеников из 65 учебных заведений. Победительницами всероссийского конкурса 2016 года стали Алина ЛЕЙЧЕНКО из Лесозаводска и Вероника ПОЗДНЯКОВА из Шкотовского района Приморского края.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.