Каникулы с Общественным советом

В Находке полицейские организовали спортивные занятия в оздоровительном лагере

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с членами Общественного совета и руководителями клуба спортивных единоборств – победителями соревнований по рукопашному бою провели с ребятами третьей смены оздоровительного лагеря «Бухта Отрада» тренировку в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».
Полицейские рассказали, что с каждым годом акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения на лучших примерах и достижениях спортсменов, становится масштабнее и в ней принимает участие всё больше и больше детей и сотрудников полиции. Ведь физическая культура и спорт не только укрепляют здоровье человека, но и воспитывают мужество, упорство в достижении цели.
Перед ребятами выступили победители и призеры первенств России и Дальнего Востока по армейскому рукопашному бою Турам и Руслан ШАХВЕРДИЕВЫ. Тренеры-преподаватели провели мастер-класс, показав элементы самообороны. Именитые спортсмены объяснили ребятам, что регулярные занятия спортом формируют основные качества личности, необходимые для решения сложных задач. Особенно такие навыки могут пригодиться человеку, попавшему в экстремальную ситуацию.
После демонстрации приемов самообороны все дружно отработали их в паре. Сотрудники полиции напомнили участникам акции о необходимости соблюдения мер личной и имущественной безопасности, Правил дорожного движения.
В завершении встречи ребята дружно поблагодарили спортсменов и сотрудников полиции за интересное мероприятие, вручив гостям именные футболки, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.